После теракта в петербургском метро, произошедшем в минувший понедельник, в Волгограде максимально усилены меры безопасности. Сразу же все силовые ведомства региона были приведены в усиленный режим работы. В подземных станциях волгоградского метротрама ужесточены меры досмотра пассажиров.

 

Усилены меры безопасности

Сотрудники службы безопасности подземных станций обращают внимание к проносимым пассажирами вещам и досматривают рюкзаки и большие сумки.
Водителями и кондукторами электротранспорта осуществляется тщательная проверка салонов скоростных трамваев.
Кроме того, появились дополнительные наряды полиции со служебными собаками в подземных переходах Волгограда. В крупных торговых центрах города установлены рамки. Организовано патрулирование улиц и в местах повышенного скопления людей росгвардейцами и полицейскими. В автобусах посредством громкой связи объявляют о том, что сейчас необходимо обращать внимание на посторонние предметы в салоне и сообщать о них водителю. На дорогах региона сотрудники ГИБДД останавливают автовладельцев и вручают памятки с предупреждением о грозящей террористической угрозе и призывом к бдительности.
Напомним, 3 апреля в Санкт-Петербурге между станциями метро «Сенная площадь» и «Политехнический институт» в одном из вагонов поезда произошел взрыв, унесший жизни 14 человек, еще 49 пострадали. Волгоградцы скорбят о жертвах трагедии в питерском метро вместе с жителями северной столицы. Все эти дни они продолжают нести цветы и свечи к стеле Ленинграда у подножия Мамаева Кургана.

Читайте также: Дмитрий Володин борется за свое будущее


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here