Задержан мужчина, которого подозревают в смерти пропавшей в декабре волгоградки Олеси Бондарчук. По мнению следствия, это ее 29-летний сожитель, который прежде был судим.

О пропаже волгоградки Олеси Бондарчук заговорили в последние дни декабря 2016 года. Девушка перестала выходить на связь со своими знакомыми, ее телефон был недоступен, и в социальные сети она не заходила. Друзья беспокоились, даже попытались привлечь внимание полиции. Внезапно 31 декабря она появилась в «Одноклассниках». Точнее, тогда ее знакомые думали, что это – Олеся…

Особое детство

Жизнь у Олеси складывалась не совсем так, как она складывается у большинства детей. С четырех лет она жила с одним папой. Потом папа встретил женщину, которая стала ему женой, а Олесе – второй мамой. Несколько лет спустя папы не стало, и девочка осталась с мачехой. Отношения у них складывались неплохо, но, видимо, потеря родителей сказалась – спутника жизни Олеся выбрала не самого подходящего.
Евгений (имя изменено. – Ред.) еще подростком ступил не на ту дорожку. Позже он попал в поле зрения следствия. Затем его судьбу решил суд, отправив отбывать наказание в местах лишения свободы.
Впрочем, далеко не всегда те, кто оказывается в колонии, становятся закоренелыми преступниками. Нередко, вернувшись из мест заключения, эти люди возвращаются к жизни, которой живет большинство.

Сельские выходные

Вероятно, к этому стремился и Евгений. Встретившись на жизненном пути, они с Олесей почти сразу же решили жить вместе. Сняли квартиру в Красноармейском районе Волгограда, и порой уже задумывались о свадьбе.
В канун Нового, 2017 года Евгений решил свозить Олесю к своим родителям. Жили они неподалеку – в селе Цаца Светлоярского района. Приехали молодые люди 20 декабря. За неделю сельская жизнь им слегка приелась, захотелось выбраться «в люди». Евгений решил показать любимой место своей работы, хотя и нерегулярной.
В среду, 27 декабря они отправились на базу, где мужчина периодически помогал ремонтировать машины.
На базе не было никого, кроме сторожа. Тот обрадовался компании, приятели решили выпить за уходящий, 2016-й год.

Ссора до драки

С чего началась ссора между Олесей и Евгением, случайный ее свидетель не помнит. Говорит, что они сильно шумели в соседней комнате. Потом началась потасовка. Но вмешиваться он, зная о судимости Евгения, не решился – как бы самому не досталось.
Вскоре конфликт был исчерпан, застолье продолжилось. Под утро компания легла спать, а когда мужчины проснулись, Олеся была уже мертва.
Как позже выяснил судебно-медицинский эксперта, смерть наступила от механической асфиксии, развившейся в результате тупой закрытой травмы шеи.
Иными словами, когда в порыве внезапного гнева Евгений несколько раз ударил любимую, то попал ей по шее. Это и стало причиной ее смерти.

Вину признал частично

Испугавшись, Евгений вывез тело на окраину села. Своим родственникам он сказал, что его подруга уехала. Сторож тоже молчал о случившемся – опасался своего приятеля.
Знакомые искали девушку, но найти ее не могли. Пока на ее тело не наткнулись полицейские.
– Замерзшее тело Олеси Бондарчук сотрудники полиции нашли 14 февраля неподалеку от села Цаца Светлоярского района, – сообщил ИНТЕРу руководитель Следственного отдела по Светлоярскому району Сергей Оганесян. – Когда сожителя погибшей задержали, он отчасти признал свою вину. В настоящее время следственным отделом в отношении 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото из социальной сети «Одноклассники»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here