Бывшего главу администрации Кировского района Волгограда Александра Невструева за нетрезвое вождение лишили прав и приговорили к штрафу.

– Как следует из приговора суда, в октябре 2016 года Невструев управлял автомашиной и был остановлен в Советском районе Волгограда сотрудниками ИДПС ОГИБДД, – сообщила ИНТЕРу старший помощник прокурора области Оксана Черединина. – Установив признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя, неустойчивость позы, нарушение речи), они составили в отношении Невструева протоколы об отстранении от управления транспортным средством и направили его на медицинское освидетельствование. Однако он от прохождения медосвидетельствования отказался.

Это был уже не первый случай, когда чиновник привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение. В июле 2015 года, Невструева уже лишали водительских прав на полтора года и штрафовали на 30 тысяч рублей. Но, похоже, уроком для него это не стало.

В этот раз экс-главу Кировского района судили по ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Государственное обвинение поддерживала прокуратура Советского района.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here