Погода, наконец, решила порадовать россиян снегом. Но не всех это радует – в Волгоградской области снегопад заметает федеральные трассы и улицы городов. В таких же условиях оказался и ряд других регионов страны.

В Волгограде дорожники уже вывезли с улиц города около 200 кубометров снега. На основные магистрали и дороги районного значения вышли около 80 единиц снегоуборочной техники, в том числе 54 комбинированные дорожные машины, сообщают в пресс-службе мэрии.

Тем не менее, утро сегодняшнего дня уже было отмечено повышенным числом аварий. В разных районах города случилось больше десятка ДТП, водители, направлявшиеся на работу, стояли в многокилометровых пробках. Скорость движения на некоторых участках составляла 5-10 км в час.

Продолжают устранять последствия снегопадов на федеральных трассах Волгоградской области.

На трассах московского и сызранского направлений, по информации Упрдор Москва-Волгоград, дорогу и обочины всю минувшую ночь расчищали 52 единицы техники, в том числе комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики, автогрейдеры, плужные снегоочистители. Для обработки магистралей использовано более тысячи тонн противогололедных реагентов, организовано круглосуточное дежурство механизированных бригад.

В комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области уточняют – наиболее неблагоприятные погодные условия за последние сутки сложились на дорогах северо-западных районов региона и в волгоградской агломерации. Тем не менее, заторов на федеральных и региональных трассах не зафиксировано. К расчистке магистралей регионального значения было привлечено 288 единиц техники.

В Росавтодоре сообщают – в регионах, где ожидается сильный снегопад, для расчистки трасс задействуют более 700 единиц техники. И просят автомобилистов не создавать препятствий для работы дорожной техники, а также соблюдать осторожность и бдительность при движении.

По данным сайта gismeteo.ru, снежная погода сохранится до утра пятницы. К этому времени температура воздуха в Волгограде упадет до -21 градуса. В субботу – до -23. Небольшой снег ожидается в воскресенье и понедельник.

Фото с сайта Росавтодора


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here