Заместитель прокурора Волгоградской области Александр Русяев выступил с законодательной инициативой. Если она будет одобрена региональными парламентариями, жителей региона лишат возможности передавать посылки с оказией. А перевозчиков, чьи водители соглашаются оказывать подобные услуги, – лишать возможности осуществлять перевозки.

В мотивационной части законопроекта разъясняется – передачи груза с водителями может привести к преступлениям, в том числе, диверсионно-террористического характера. Мало ли что упакует передающая сторона в сумки – там могут оказаться и взрывчатые вещества, и оружие, и наркотики…

– Мы разделяем опасение автора законопроекта, – сообщил ИНТЕРу председатель комитета Волгоградской областной думы по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников. – Но в ходе обсуждения этой законодательной инициативы намерены найти «золотую середину» – чтобы и безопасность пассажиров была обеспечена, и жители области не лишались возможности в случае крайней необходимости передать родственникам, например, срочно понадобившиеся документы. Народ наш, нужно сказать, крайне изобретателен. И, если перекрыть ему эту возможность, будет искать другую…

Фото с сайта Волгоградской областной думы


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here