Завершено строительство нового физкультурно-оздоровительного центра, в который входит 25-метровый плавательный бассейн на улице КИМ в Волгограде. Принадлежать этот объект будет медицинскому университету. И уже на День студентов, 25 января, намечено его открытие.

Построен данный комплекс по программе «Единой России» «500 бассейнов для вузов». На сегодня это уже второй объект, который возведен в Волгограде в рамках федерального проекта. В ноябре 2011 года открылся плавательный бассейн в ВГСПУ.
В пресс-службе областной администрации уточнили, что финансирование строительства проходило из федерального, регионального бюджетов и из внебюджетных средств Волгоградского медицинского университета. Общая стоимость объекта – порядка 200 миллионов рублей.
Ежедневно в новом бассейне ВолгГМУ получат возможность тренироваться до 600 человек. Теперь заниматься плаваньем смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Специально для них оборудованы пандусы, лифт, а также мобильные устройства для погружения в воду.
Кроме бассейна здесь будут функционировать тренажеры и фитнес-залы, которые можно будет посещать не только студентам медицинского вуза, но и всем горожанам.

Источник фото: официальный сайт администрации Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here