Директор ВСТ стала победителем конкурса «Лидер среднего профессионального образования Волгоградской области – 2017

В уходящем году ИНТЕР подружился с новым социальным партнером – Волгоградским строительным техникумом. Вот уже несколько месяцев мы рассказываем о победах и достижениях этого учебного заведения. А их было немало. Еще одну – под занавес года – одержала директор ВСТ Галина Голикова. Она стала победителем областного конкурса «Лидер среднего профессионального образования Волгоградской области – 2017».

Финал конкурса проходил 22 декабря на базе Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа. Руководители техникумов, колледжей, училищ рассказывали о своем опыте работы, представляли авторские концепции, образовательные технологии и инновационную деятельность.

После того, как в отборочном туре экспертная комиссия оценила авторские материалы, в финал вышли руководители десяти профессиональных образовательных организаций региона. В финале им предстояло защитить свои работы в форме самопрезентации. Лучшим признали выступление директора Волгоградского строительного техникума Галины Голиковой.

– Галина Артуровна, почему вы решили принять участие в конкурсе и что мотивировало вас на победу?

– У меня для этого было пять причин.
Во-первых, в 2017 году исполнилось 70 лет со дня основания Волгоградского строительного техникума. Ему мы посвящаем все наши победы.
Во-вторых, нельзя обучать студентов и ожидать от них высоких результатов, если ты сам не мотивируешь их собственным примером. А наши студенты добиваются значительных достижений на соревнованиях различных уровней.
В-третьих, в процессе серьезной творческой подготовки к конкурсу я пришла к выводу – победа должна быть достойной. Иначе и быть не может – ведь мне помогал весь коллектив, поддерживали и переживали и коллеги, и студенты. Оправдать их надежды было для меня главным.
В-четвертых, благодаря эффективной деятельности коллектива, техникумом были достигнуты высокие результаты, которые дают нам право демонстрировать собственный опыт и передавать его другим.
В-пятых, для меня было очень важно оставаться примером для моих близких: сыновей и внука.

– Мы по праву гордимся победой Галины Артуровны, – подтверждают ее коллеги, преподаватели техникума. – Считаем, что она достойна высокого звания – Лидер среднего профессионального образования Волгоградской области. Наш директор обладает исключительной способностью мыслить на перспективу, видеть будущее техникума. Она умеет создать психологически комфортные условия для коллектива, всегда поддерживает в нас творческое начало. Требовательность, честность, доброта, справедливость – вот стиль ее руководства. За таким директором хочется идти вперед – к новым победам!

Дорогие преподаватели, работники, студенты, родители! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом! От всей души благодарю коллектив за наши трудовые успехи, за понимание и поддержку, за то, что всем вместе нам удается сделать ярче жизнь нашего техникума!
Уверена, что 2018 год станет для нашего учебного заведения не менее созидательным. Что, храня старые традиции, мы сумеем создать новые. Что нас будут радовать достижения наших студентов.
Пусть новый 2018 год принесет в ваши семьи тепло и благополучие! Пусть будут здоровы и счастливы будут наши родные и близкие и пусть всем нам сопутствует удача!

Галина Голикова


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here