В число тех, кто потерял позиции в рейтинге выживаемости губернаторов среди глав южных регионов, оказался и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Об этом написал «Кавказский узел» в понедельник, 12 декабря 2016 года. Всего таких губернаторов пять: это главы Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Краснодарского края и Волгоградской области.
Единственный из глав регионов юга России, кто вошел в число «отличников» рейтинга «выживаемости», отмечает «Кавказский узел», стал глава Чечни Рамзан Кадыров. Данный рейтинг составлен на основании оценок экспертов фондом «Петербургская политика» и холдингом «Минченко консалтинг», и проводится он каждые полгода-год.
Существует рейтинг с 2007 года. Информация для него собирается при помощи опроса ведущих российских экспертов в сфере региональной политики, а также представителей органов власти, участвующих в анкетировании на условиях анонимности.
Добавим, что рейтинг не ограничивается тем, что констатирует занимаемые позиции политиков, а делает анализ недостатков и плюсов их работы. Так, причиной падения рейтинга главы в Волгоградской области, подчеркивается в рейтинге, остаются нерешенные проблемы общей социальной депрессии и внутриэлитных разногласий.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here