Сегодня на заседании парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов под председательством Татьяны Бухтиной были рассмотрены изменения в региональный бюджет на будущий 2017 год. Уточнялся объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Общая сумма составляет более 4 млрд рублей дополнительно. Из них 1 млрд рублей пойдет на то, чтобы оказать социальную помощь гражданам и, в первую очередь, на поддержку материнства и детства.

В частности, эти деньги будут потрачены на выплаты пособий в связи с рождением ребенка, ежемесячные денежные выплаты родителям детей-инвалидов и другую адресную помощь семьям с детьми.
Татьяна Бухтина подчеркнула, что законопроектом предусмотрено увеличение средств на организацию отдыха и оздоровления детей до 40 млн рублей. 17,5 миллионов из них намерены потратить на предоставление путевок детям в санаторно-оздоровительные детские лагеря Волгоградской области со стопроцентной оплатой их стоимости. Еще 22,5 миллиона – пойдут на частичную оплату путевок в областные специализированные профильные лагеря и смены.
Около 12 млн рублей депутаты предлагают направить на реализацию областной государственной программы «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Волгоградской области в 2014 — 2020 годах». Благодаря ей, подростки смогут получить профессиональное обучение, временно трудоустроиться, а безработные граждане – получить дополнительное профобразование.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here