На транспортное обслуживание территории Волгограда прошло семь аукционов. И единственным участником всех семи электронных аукционов было ООО «Волгоградский автобусный парк», которое является частью холдинга «Питеравто».
В результате определился перевозчик, получивший право обслуживать семь маршрутов, проходящих по основным улицам города. Это «Жилгородок — Кардиоцентр», «Спартановка (Грамши) — ТРЦ «Акварель» (по Второй продольной), «Жилгородок — Тулака», «Площадь Дзержинского — Аллея Героев», «Кинотеатр «Юбилейный» — 7-я больница», «Больничный комплекс — Тулака», «Поселок ГЭС — улица Тополевая».

Контракт с перевозчиком будет заключен на пять лет. Максимальная его цена — 1,6 миллиарда рублей. Порядка 150 новых автобусов появится в городе с приходом этой транспортной компании.
Все они по условиям конкурса должны быть с автоматизированной системой контроля проезда, рассчитаны не менее чем на 28 сидячих мест и вмещать до 108 человек.

Это будут низкопольные автобусы не ниже 5-го класса безопасности с датой выпуска не ранее 2015 года. Кроме того, автобусы должны быть оснащены системой кондиционирования, климат-контроля и отопления.

В настоящее время ООО «Питеравто» производит наем работников в автобусном парке: водителей, кассиров, диспетчеров, автоэлектриков и слесарей. Все они — жители Волгограда.

На отмену маршруток волгоградцы пожаловались Путину


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here