SONY DSC

В настоящее время в Комсомольском саду Волгограда  на территории площадью 3 гектара идут работы по благоустройству. Там уже всажено 100 деревьев, устроен поливочный водопровод, уложено покрытие на тротуарных дорожках.
Помимо этого в саду появится специальная романтическая зона для новобрачных. Арка для проведения выездных регистраций брака и праздничных церемоний уже установлена. Кроме того, на зеленом островке возведена колоннада и беседка. А весной здесь зацветет розарий — 250 цветов чайно-гибридной розы.
Обновятся и покрытие на дорожках и тротуарах. Специально для этого привлечена спецмашина. При помощи нее за смену можно уложить 400 – 500 квадратных метров плитки, тогда как рабочий вручную способен выложить не более 20 квадратных метров.
По окончании работ в Комсомольском саду установят 80 урн и 50 лавочек.
Глава администрации Центрального района Иван Свидров рассказал, что все парковое пространство  разделится на детскую, спортивную, романтическую зоны, а также будет и зона общего пользования. Глава также уточнил, что работы находятся в завершающей стадии, и открытие обновленного Комсомольского сада пройдет в торжественной обстановке.

Источник фото: официальный сайт администрации Волгограда.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here