На сайте гражданских инициатив появилась петиция, автор которой полагает, что такое крупное мероприятие как «Евровидение», может повысить туристическую привлекательность нашего города.
Немаловажным  обстоятельством является и тот факт, что Волгоград готовится к проведению Чемпионата мира по футболу – 2018, что также является плюсом.
Судя по той информации, которая сегодня появилась на сайте гражданских инициатив Change.org, подобные планы не так далеки от реальности, как может показаться. Напомним, что «Евровидение-2017» должно состояться на Украине, так как она победила на минувшем конкурсе. Второе место досталось Австралии, а России — третье. По словам автора петиции, Украина до сих пор не определилась, где именно и за счет каких средств будет проводиться конкурс.
И если это решение не будет принято до начала октября, право принимать конкурс автоматически перейдет Австралии. А поскольку Австралия не относится к Европейскому региону, что является обязательным пунктом в условиях проведения конкурса,
то Россия может стать страной, которая станет принимающей  у себя «Евровидение-2017».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here