Нарушения природоохранного законодательства при эксплуатации нефтебазы выявила Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура.
ООО «ГСМ Сервис», расположенное в рабочем поселке Городище, осуществляло свою деятельность, не соблюдая установленные законом нормативы предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.
Кроме того, на территории этой же нефтебазы обнаружен еще и земельный участок, сильно загрязненный нефтепродуктами. Установлено, что уровень загрязнения почвы превышал допустимый почти в 30 раз.
Загрязненной оказалась и прилегающая к нефтебазе территория. Около контейнерной площадки, принадлежащей ООО «ГСМ Сервис», на почву сбрасываются отходы IV-V классов опасности.
Выявлены также нарушения в оформлении документации на отходы. В результате в отношении предприятия и его генерального директора возбуждено административное производство. Теперь руководство нефтебазы обязано выплатить штраф более чем 180 тысяч рублей, а в Городищенский районный суд направлен иск об обязании устранить нарушения.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here