Самый высокий общий размер пенсионных выплат – 36 тысяч рублей

Отделение ПФР по Волгоградской области сообщает – средний размер пенсии по Волгоградской области остается самым высоким в Южном федеральном округе с 2004 года. Он превышает 11 тысяч рублей.

Размер выплат с учетом федеральной социальной доплаты для неработающих пенсионеров – 8510 рублей. Самый же высокий общий размер пенсионных выплат в регионе – 36 тысяч рублей.

По данным на август, в Волгоградской области проживает 776 тысяч пенсионеров, получающих пенсии от органов Пенсионного фонда России, что составляет 30% от общей численности населения региона. Большинство из них (85%) являются получателями страховой пенсии по старости, по инвалидности – 5%, по случаю потери кормильца – 5%.

Удельный вес мужчин и женщин в общей численности пенсионеров составляет 34% и 66% соответственно. Численность женщин-пенсионеров превышает на 258 тысяч человек над численностью мужчин-пенсионеров.

Доля пенсионеров в возрастной группе «80 лет и старше» в общей численности пенсионеров составляет 10% или 81 тысяча человек, их них 77% составляют женщины.
В этом году 142 жителя Волгоградской области перешагнули 100-летний юбилей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here