Прилегающая к нему территория должна превратиться в парковую зону

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области еще один социально-значимый объект Волгограда будет возведен за счет застройщика. На этот раз не менее 100 миллионов рублей инвестирует компания «Волгострой» в благоустройство пруда возле перекрестка улицы Шекснинской и проезда Дорожников в Дзержинском районе Волгограда. Такое соглашение было подписано между администрациями области, города и компанией.
В настоящее время решается вопрос о предоставлении компании в аренду без торгов земельного участка в том же районе. На его территории планируется реализовать крупный инвестиционный проект по строительству жилья.
Помимо того, что будет благоустраиваться заброшенный пруд, прилегающая к нему территория должна превратиться в парковую зону, где смогут разместиться объекты культуры, сервиса, спорта.
На данный момент уже выполнены работы по очистке пруда и его склонов, устройству центральной лестницы, спортивной площадки и ограждения, проложен поливочный водопровод, силовые кабели и сети наружного освещения. Кроме того, дорожки будут вымощены тротуарной плиткой, появятся лавочки, цветы и кустарники.

Источник фото Официальный сайт администрации Волгоградской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here