На сегодняшний день в Волгоградской области зафиксировано 12 случаев заболевания КГЛ

Первый в этом году случай заболевания Крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ) с летальным исходом зарегистрирован в Котельниковском районе Волгоградской области, там же зафиксировано и наибольшее количество заболевших КГЛ – 5 случаев.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Заражение лихорадкой произошло в результате укуса клеща.
Всего на сегодняшний день в Волгоградской области зафиксировано 12 случаев заболевания КГЛ. Остальные случаи зарегистрированы в Октябрьском районе (3 случая), в Суровикинском районе (3) и в Клетском.

В общей сложности в медучреждения региона с начала года по поводу укусов клещами обратились 2251 человек. Из них детей до 14 лет – 677 человек
Установлено, что во всех случаях заболевания связаны с уходом за сельскохозяйственными животными без средств индивидуальной защиты.

Причем, укушенные самостоятельно снимали с себя насекомое, раздавливали его и не обращались после этого к врачу. Медики еще раз предупреждают, что причиной смертельных случаев крымской геморрагической лихорадки становятся позднее обращение за медицинской помощью и самолечение.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here