В соревнованиях также будут участвовать ватерполисты «Спартака» и гандболисты «Динамо»

В начале следующей недели на стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры стартует летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся региона.

– Изюминкой третьего по счету областного фестиваля ГТО станет участие в нем профессиональных команд – футболистов «Ротор-Волгоград», ватерполистов «Спартака» и гандболистов «Динамо», – сообщает пресс-служба администрации региона. – Они проведут в демонстрационном режиме посоревнуются в выполнении нормативов.

Торжественная церемония открытия областного фестиваля ГТО состоится на стадионе ВГАФК 27 июня в 16.00.

– В соревнованиях выступят победители муниципального и зонального раундов фестиваля ГТО, – рассказали ИНТЕРу в областном комитете физкультуры и спорта. – Борьба развернется между двенадцатью сильнейшими коллективами.

В ходе состязаний определят победителей в личном и командном первенствах. По итогам стартов будет сформирована областная команда для участия в аналогичном мероприятии национального масштаба, которое пройдет в августе во Владимире.

Справка ИНТЕРа:
В 2016 году 647 жителей волгоградского региона официально сдали ГТО на золотой знак, семь – на серебряный, шесть – на бронзовый.

Фото с сайта администрации региона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here