Апелляционный суд направил уголовное дело на новое рассмотрение

Прокуратура Городищенского района добилась отмены оправдательного приговора для водителя-лихача.

– 22 ноября 2014 года примерно в 15.50 24-летний Шахман Шахруев двигался на автомобиле «Мерседес Бенц» по автодороге «ст. Качалино – п. Аэропорт», – рассказала ИНТЕРу старший помощник прокурора области Оксана Черединина. – На территории Городищенского района он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21140. В результате ДТП водитель и 3 пассажира отечественного легкового автомобиля, в том числе 16-летний случайный попутчик, скончались на месте.

В судебном заседании Шахруев вину не признал, настаивал на том, что авария произошла по вине водителя ВАЗ-21140. Городищенский райсуд его поддержал и 14 марта 2016 года оправдал в связи с отсутствием состава преступления. Кроме того, суд признал за оправданным право на реабилитацию, а гражданские иски потерпевших оставил без удовлетворения.

Прокуратура Городищенского района оспорила это решение в апелляционной инстанции облсуда. Приговор был отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here