Введение платных въездов отдается на усмотрение региональных властей
Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал палате принять в первом чтении правительственный законопроект «Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты».
Одно из положений этого законопроекта позволяет региональным и муниципальным властям вводить временные ограничения движения транспортных средств по дорогам, организовав платный проезд.
Документ планируется рассмотреть в первом чтении 7 июня. Нововведение призвано создать правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам как транспортных, так и пешеходных потоков с минимальными потерями времени.

В соответствии с этим законопроектом, исполнительные органы власти субъектов РФ, органы местного самоуправления вправе вводить временное ограничение или прекращение движения в отношении всех транспортных средств или только определенных видов, типов транспорта. Такие ограничения могут работать не все время, а лишь в определенные дни или часы.
При этом участники дорожного движения должны быть проинформированы о введении таких мер не позднее чем за 30 дней. Однако вводя ограничения, власти обязаны будут проводить компенсационные мероприятия.

Такие как повышение качества работы маршрутов регулярных перевозок, открытие новых маршрутов регулярных перевозок или увеличение провозных возможностей действующих, организация парковок, развитие инфраструктуры для движения велосипедов, либо обеспечение альтернативного проезда.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here