В Волгоградской области прошла выездная школа для замещающих семей
В преддверии Дня защиты детей более 50 детей в возрасте от 6 до 17 лет, в том числе из замещающих семей смогли принять участие в увлекательной программе, которая была организована Волгоградским региональным общественным фондом социальной помощи детям и молодежи «Планета Детства».

Вовремя поддержать детей в замещающих семьях, помочь им влиться в новую обстановку и сроднить еще вчера чужих людей — такие непростые задачи ставит перед собой фонд «Планета Детства» в рамках работы Службы сопровождения замещающих семей. Ещё очень важный аспект работы фонда – организация совместных мероприятий для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, детей из благополучных семей и обученных волонтеров, помогающих специалистам фонда.

елагина

Одним из итоговых мероприятий учебного года работы Службы стала выездная Школа для замещающих семей 29 мая 2016 года в Среднеахтубинский район Волгоградской области.
Здесь ребята и взрослые стали участниками сюжетно-динамической игры «Страна волшебных троп», спортивных мероприятий, смогли покататься на байдарках, пострелять из арбалета и многое другое. Мероприятия были построены таким образом, чтобы, решая игровые задачи, команды не соревновались между собой, а наоборот, добивались победы совместными усилиями. Участники, дети и взрослые, во время игры смогли поволноваться и повеселиться, испытать свои силы, пережить новые ощущения и почувствовать вкус победы и понять, что «Счастье – это PROсто!». Приемные родители смогли также обсудить проблемы воспитания детей со специалистами фонда, поделиться успехами и достижениями своих подопечных, понимая как важен ДИАЛОГ с детьми и специалистами в воспитании несовершеннолетних.

елагина 2

– Это очень важно, когда большим коллективом ребята со своими приемными родителями и волонтерами могут вместе приехать в заповедные места нашего региона, принять участие в спортивных и иных мероприятиях под руководством профессиональных тренеров, говорит президент фонда «Планета Детства» Ирина Елагина, – Хотелось бы выразить большую благодарность Владлену Владимировичу Колесникову, первому заместителю главы Волгограда, депутату Волгоградской городской Думы за то, что он активно поддерживает работу Службы сопровождения замещающих семей фонда «Планета Детства», а также за оказанную поддержку в организации этого мероприятия для ребят.

Фонд «Планета Детства» благодарит руководителя фонда «Живой город» Бирюлькину Олесю Семеновну за организацию доставки детей на место мероприятия.

Надеюсь, что и дальше наше сотрудничество будет столь же полезным для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here