Подозреваемый полицейский признал вину частично

Как сообщает пресс-служба следственного управления, подозреваемый капитан полиции был задействован в расследовании уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в незаконном обороте наркотиков.

Полицейский дал понять наркодилеру, что в его силах переквалифицировать действия подследственного на более тяжкий состав преступления, но он  может и не делать этого, если ему заплатят 2 миллиона рублей. Всю сумму он получил через своего приятеля, который и не думал, что становится соучастником преступления. Он обменял рубли на доллары и отдал их оперуполномоченному.

При получении денег тот и был задержан сотрудниками УФСБ по Волгоградской области. по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом за незаконные действия в особо крупном размере).  В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом, но как прокомментировали в ГУ МВД России по области, полицейский будет уволен со службы, так как данный поступок порочит честь сотрудника органов внутренних дел. Кроме этого, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители сотрудника полиции.
Подозреваемый полицейский признал вину частично.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here