Волгоградский филиал продолжает финансировать сезонные полевые работы в Волгоградской и Астраханской областях. Кредитные ресурсы могут получать как небольшие крестьянско-фермерские хозяйства, так и крупные сельхозтоваропроизводители.
Так, кредитные ресурсы на сумму 250 млн рублей получила Волгоградская АгроПромышленная Компания — один из лидеров производства сельскохозяйственной продукции в Волгоградской области. Заемные средства будут направлены на проведение весенней посевной, в частности, на приобретение горюче-смазочных материалов, средств защиты растений, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, семян, минеральных удобрений и кормов.

Всего по итогам I квартала Волгоградский филиал выдал корпоративным заемщикам на проведение сезонных работ свыше 1,6 млрд рублей, что на 300 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Филиал учитывает специфику деятельности сельхозтоваропроизводителей: для них в Банке созданы максимально комфортные условия. Поэтому клиенты активно используют финансовые ресурсы Банка для развития своего бизнеса, – прокомментировал заместитель директора филиала Юрий Гаврилов. – Кроме того, в Волгоградском филиале создан штаб по кредитованию сезонно-полевых работ. Этот эффективный инструмент позволяет оперативно реагировать на запросы клиентов и предоставлять кредитные в необходимом объеме».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here