Волгоградская область вошла в число регионов, которым федеральный центр выделит средства на ремонт дорог. По данным федеральных СМИ, министр транспорта России Максим Соколов назвал наш регион в числе тех, где состояние трасс критическое.

В список субъектов, которым предоставят дополнительные межбюджетные трансферты, вошли также Саратовская, Омская, Костромская, Тверская, Архангельская, Вологодская, Рязанская, Владимирская, Кировская, Челябинская и Самарская области, Калмыкия, республика Марий-Эл, а также города Екатеринбург и Ростов-на-Дону.

Всего на эти цели предполагается выделить 10 млрд рублей из средств, собранных системой «Платон». Беда в том, что в бюджете самого «Платона» таких денег еще нет – оператор собрал чуть более 7 млрд рублей. Причем, более половины заработанного «Платон» тратит на себя. Таким образом, 10 млрд рублей у оператора соберутся, по подсчетам экспертов, только к концу июня.

Справка ИНТЕРа:

Система взимания платы с дальномеров массой от 12 тонн и более в счет возмещения ущерба, наносимого федеральным автомобильным дорогам, запущена 15 ноября 2015 года. Дальнобойщики встретили идею ее появления акциями протеста.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here