С поличным были задержаны четверо жителей Волгоградской области при попытке мошенничества
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, подозреваемые представились работниками крупной компании и от ее имени заключили договор с одной из коммерческих фирм Самары на 350 тысяч рублей на поставку металлопродукции.
На встречу они пришли, переодевшись в униформу с символикой компании. У одного из мошенников было даже удостоверение сотрудника ФСБ. В Советском районе Волгограда они перегрузили товар в свой грузовик, после чего продали его, а деньги, вырученные в ходе данной операции, злоумышленники поделили между собой. Удачная сделка окрылила их, и они решили заключить еще один договор, уже на 750 тысяч рублей. Пообещав оплатить обе поставки, преступники подписали новый договор.
Однако второй раз обмануть самарскую компанию им не удалось, так как следующая встреча, назначенная на 3 мая, проходила уже в присутствии сотрудников правоохранительных органов. Как выяснилось, двое из подозреваемых уже имеют судимость. По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here