Музей-панорама «Сталинградская битва» готовится к празднованию 9 Мая

Завтра в музее-панораме «Сталинградская битва» начинаются мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. 4 мая здесь пройдет концерт и вручение наград времен Великой Отечественной войны ветеранам и членам их семьи.

5 мая в музее запланирована презентация документального фильма «Алексей Маресьев: «Я не легенда, я просто человек».

А в пятницу, 6 мая откроется выставка стрелкового оружия «Пуля – не дура!», организованная при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

«В экспозиции представлены образцы пистолетов, револьверов, винтовок, карабинов, пистолетов-пулеметов (автоматов) и пулеметов, штыки, боеприпасы, а также фотографии, схемы, плакаты, литература, содержащие информацию об устройстве, хранении и ремонте оружия, о его использовании в бою», – сообщается на сайте музея.

Работа выставки продлится до 26 декабря.

7 мая жителей и гостей города приглашают в музейный кинолекторий и на концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

8 мая – детская игровая программа «Конструкторское бюро» (по сеансам или предварительной записи) и спектакль «Украденное солнце» (в рамках работы «Театральной гостиной»).

9 мая начнется с торжественной церемонии возложения цветов и венков в зале воинской славы мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. А завершится патриотической акцией «Свет Великой Победы».

Вся информация о праздничных мероприятиях – на сайте музея и по телефонам: 8 (8442) 23-67-23, 8 (8442) 33-15-03, 8 (8442) 38-60-67.

Заказ билетов на спектакль «Украденное солнце»: 8-961-063-28-56

Фото с сайта музей-панорамы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here