В субботу, 7 мая, в областном центре стартует музыкальный фестиваль. «Музыка майских фонтанов» будет в течение трех дней звучать с небольших сцен, расположенных в парковой зоне Центральной набережной – у музея-заповедника «Сталинградская битва», у фонтана «Искусство» и у памятника В.С. Хользунову.

7 и 8 мая в 17.00 на всех трех площадках и 9 мая в 16.00 на площадке у фонтана «Искусство» зрители услышат волгоградских исполнителей. Играть будут Олег Курныкин и «Найт флайт», ансамбль «12», «Волга-мануш бэнд», «Тритон-компани», группа «Хэйдэй», «Волгоград-джаз квартет», Анатолий Воронов и «Комбо джаз бэнд», группы «The New Taste», «Мегаполис», «Марсель», «Какая разница», Ольга Насырова и «Light Jazz Band».

– В перерывах между их выступлениями артисты волгоградских театров прочитают стихи, фрагменты произведений и воспоминания о Великой Отечественной Войне, – рассказали ИНТЕРу в областном комитете культуры. – Выступление приглашенных гостей фестиваля будет проходить на сцене у фонтана «Искусство»: 7 мая в 20.00 выступит группа «Safety Magic», чья палитра творчества простирается от афробита до этноджаза, в 21.00 — джазовый коллектив «Агафонников-бэнд»; 8 мая в 20.00 – группа «Safety Magic», в 21.00 выступит популярный московский джазовый ансамбль, один из самых востребованных коллективов России на сегодняшний день «The Trombone Show»; 9 мая в 19.00 — знаменитый «Хоронько Оркестр».

В этот же день, 9 мая, действие переместится на Нижнюю террасу Центральной набережной, главную сцену праздничных мероприятий, где в 20.00 начнется торжественная часть. Затем выступит не нуждающаяся в представлении знаменитая рок-группа «ЧайФ», после большого концерта которой состоится высотный фейерверк и артиллерийский салют.

С 7 по 9 мая в свободное от фестивальных концертов время на трех сценических площадках на Центральной набережной будут выступать творческие коллективы национальных общественных объединений, детские творческие коллективы музыкальных школ и школ искусств.

Также в эти праздничные дни на пешеходной аллее проспекта им. В.И. Ленина, у фонтана у Педагогического университета, фонтана у «Бульвар-кафе» (ул. Порт- Саида) и фонтана на ул. Комсомольской, будут установлены мобильные комплекты звукового оборудования для воспроизведения музыкального ретро-фона и сопровождения танцевальных номеров в исполнении молодежных коллективов: ансамблей спортивного бального танца «Спектр», «Дружба», «Ритм», шоу-балета «Ривьера», хореографических ансамблей «Юг России», «Улыбка» и других.

Фото с сайта администрации области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here