Как стало известно сайту «Интер», в Новоаннинском районе Волгоградской области 38-летняя женщина, взяв троих детей под опеку, не только не выполняла своих прямых обязательств в отношении несовершеннолетних, но, еще издевалась и избивала их.

Прокуратурой Новоаннинского района установлено, что в апреле 2014 года женщина взяла под опеку трех малолетних детей – девочек 5 и 11 лет, а также 9-летнего мальчика.

В конце апреля 2015 года мальчик признался директору школы, что опекун избивает его и сестер. Экспертиза показала у младшей девочки — переломы челюсти и носа, многочисленные синяки и ссадины; у мальчика также была сломана челюсть и выявлены многочисленные ссадины. Старшей девочке опекун повредила ногу, ударив палкой с гвоздем. В качестве воспитательных мер женщина лишала детей еды, сна, неоднократно применяла физическую силу. С момента выявления указанных преступлений виновная была отстранена от исполнения обязанностей по опеке, дети направлены в другие семьи.

На стадии расследования женщина категорически отрицала вину в инкриминируемых деяниях. Однако в суде она признала себя виновной и попросила не лишать ее свободы, так как у нее родной годовалый ребенок. По информации регпрокуратуры, женщину приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here