История продолжает полниться совершенно дикими фактами отношения родителей к детям. Так, пресс-служба областной прокуратуры сообщила о том, что суд вынес приговор волгоградке, жительнице Красноармейского района, которая регулярно избивала своего 14-летнего сына. Причиной была плохая успеваемость ребенка в школе.
Чтобы мальчик не сбегал из дома, мать сажала его на цепь во время своего отсутствия, приковывая к батарее. За все это женщина, медсестра по профессии, была приговорена к трем годам колонии. Как быть, если вы знаете о фактах жестокого обращения с детьми? 
Эксперты говорят о том, что зачастую такое отношение родителей к детям становится возможным из-за равнодушного отношения окружающих к происходящему. Стоит знать, что о фактах жестокого отношения к ребенку соседи и знакомые могут сообщить в полицию, школу, в органы опеки районной администрации. Можно также обратиться к Волгоградскому уполномоченному по правам ребенка Нине Болдыревой.
Стоит также напомнить, что в Волгоградской области при комитете соцзащиты администрации региона действует социальный центр «Семья» . Запомните номер 38-03-03. По этому номеру к психологу можно обратиться круглосуточно, анонимно, бесплатно по любой сложной внутрисемейной ситуации. Это относится и к взрослым, и к детям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here