Нецелевое использование земли выявила прокуратура Центрального района Волгограда
На участке, выделенном администрацией Волгограда под строительство многофункционального центра, коммерсанты построили торговые павильоны и киоски. Такое нарушение выявила в ходе проверки соблюдения требований земельного законодательства прокуратура Центрального района.
– Участок 2,8 га по улице имени Михаила Балонина был предоставлен ООО «Автоград» в 2008 году, – рассказала ИНТЕРу старший помощник прокурора области Оксана Черединина. – Предполагалось, что здесь будет возведено здание МФЦ, однако выяснилось, что компания решила использовать его в других целях – установила нестационарные торговые павильоны и киоски.
По итогам проверки прокуратура Центрального района возбудила в отношении ООО «Автоград» и его директора Сергей Плешакова производства по делу об административном правонарушении. Управление Росреестра по области, рассмотрев постановления прокуратуры, привлекло обоих к штрафам 300 тысяч рублей и 700 тысяч рублей, соответственно. Киоски и павильоны, установленные без разрешительной документации, демонтированы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here