Сейчас здесь содержатся две жительницы региона
Светлые стены, просторная комната, где стоят две кровати для мам, колыбельки для малышей и манеж – так выглядит камера, предназначенная для пребывания женщин с грудными детьми, открывшаяся после ремонта в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Волгоградской области. Прекрасно оборудованы кухня и санузел. Сейчас здесь находятся две жительницы Волгоградской области. Одна стала матерью месяц назад. Другая – мама четырехмесячного малыша.
– Помимо хороших условий женщины получают усиленное питание, прикорм для малышей, а также медицинскую помощь в полном объеме, – подтвердила ИНТЕРу пресс-секретарь регионального УФСИН Татьяна Подскребалина. – Если появляется нужда в ползунках, пеленках и каких-то других детских принадлежностях, администрация старается помочь, обеспечивая всем необходимым. Регулярно к молодым мамам приходят и специалисты из социальных структур. Они проводят с девушками профилактические беседы и подтверждают, что всегда готовы помочь.
Начальник СИЗО №1 подполковник внутренней службы Евгений Василенко подчеркивает, что любая женщина, ставшая матерью, достойна вместе со своим малышом находиться в хороших условиях, максимально приближенных к домашним.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here