С повторным гипертоническим кризом Николай Паршин госпитализирован в больницу
Сегодня утром в Москве неизвестными был задержан депутат Госдумы Николай Паршин. ОБ этом ИНТЕРу сообщила пресс-секретарь депутата Светлана Боброва.
– В 6-30, когда парламентарий направлялся в медицинское учреждение, к нему подошли двое в штатском, не представились, и, применив физическую силу, усадили в автомобиль, – уточнила Боброва. – В дороге депутату стало плохо. Автомобиль прибыл по адресу: улица Мельникова, 27, там находился следователь Кулиш. Депутат попросил медицинскую помощь. Прибывшая «скорая» срочно госпитализировала Николая Паршина в московсукю больницу №13. Предварительный диагноз – повторный гипертонический криз. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в палате интенсивной терапии.
Напомним, что 21 ноября депутат был госпитализирован в больницу №3 Волгограда с гипертоническим кризом. Ночь он провел в палате интенсивной терапии. После того как волгоградские врачи стабилизировали его состояние, Николай Паршин принял решение обследоваться и лечиться в Москве по месту жительства. Все эти дни (с понедельника) он проходил медкомиссию амбулаторно и 30 ноября должен был лечь в стационар. Однако, незаконный захват депутата привел к тому, что здоровье Паршина резко ухудшилось.
О цели захвата депутат» точно неизвестно.
По словам Светланы Бобровой, Паршину следователь Кулиш сообщил, что тот будет насильно доставлен в Волгоград. Сторона защиты трактует утренние события в Москве как незаконное задержание депутата Госдумы неустановленными личностями. Отметим, что следователь также отказался установить личности в штатском. Адвокаты заявляют о нарушениях как минимум двух законов – «О полиции РФ» (если только они являются полицейскими) и закон «О статусе депутата Государственной думы ФС РФ».
Ранее адвокат Паршина Альберт Кармазиновский отмечал, что следователь пытается сорвать встречу Паршина с главой СК РФ Александром Бастрыкиным, которая запланирована на 9 декабря.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here