Новое ДТП с участием маршрутки произошло в субботу 21 ноября в Волгограде. В Красноармейском районе города маршрутка  № 79 наехала на пожилую женщину с 5-летним внуком. ЧП произошло недалеко от кинотеатра «Энергия». Пострадавшие доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Уточняется, что категорию Д, позволяющую осуществлять перевозки на пассажирском транспорте, водитель-виновник ДТП получил только в прошлом году. Пострадавших сбили в том момент, когда они шли по пешеходному переходу.

К сожалению, в 2015 произошел уже целый ряд ДТП с участием маршруток. Перечислим некоторые.

Одно из последних случилось 13 октября рядом с торговым центром в Ворошиловском арйоне. когда в «Газель» врезался водитель «Лады». Прямой вины водителя маршрутки в той аврии не было, если не считать того, что он самовольно изменил маршрут: он был ограничен Тракторозаводским районом, но водитель маршрута №160 Волгоград-Волжский ездил до Тулака вместе с пассажирами. В этой аварии пострадали 8 человек, из них пять — пассажиры «Газели».

А 24 сентября в Волжком взорвалась «Газель», столкнувшаяся с иномаркой. К счастью, водитель не пострадал, а пассажиров в салоне не было.

«ИНТЕР» напоминает горожанам: в мэрии Волгограда в комитете транспорта, промышленности  и связи действует телефон, куда жители могут жаловаться на организацию движения на линиях маршрутных такси, техсостояние этого вида транспорта и т.п. Обращайтесь по номерам 8(8442) 39-14-34, 39-14-42. Жалобу также можно доставить в комитет лично по адресу г.Волгоград, ул.Ткачева,14.

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here