Виновник страшного ДТП, что произошло в Кировском районе 13 ноября, останется под стражей. Такое решение принял облсуд. Напомним: как ранее сообщал «ИНТЕР», ДТП произошло в  14-45 на улице Песчаная в Кировском районе Волгограда. 35-летний водитель КАаАЗа выехал на высокой скорости на встречную полосу, столкнулся с маршрутным такси 70а, также в ДТП пострадал автомобиль Ауди. Водитель пассажирской «Газели» и 10-летний мальчик погибли сразу, еще  троих пассажиров доставили в больницу с травмами. Некоторых зажало в поврежденной «Газели». 

14 ноября в больнице скончалась еще одна пострадавшая в ДТП. Еще четыре человека находятся в больнице. Что касается виновника ДТП, то ему предъявлено обвинение по ст.109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Водителю КамАЗа грозит до 4 лет лишения свободы.

Между тем статистика гибели на дорогах остается тревожной. Согласно официальным данным ГИБДД. За минувший год в стране произошло почти 200 тысяч аварий, в которых погибло 26 963 человека. Это чуть меньше, чем в 2013 году. Примерно в 10%  аварий погибают люди.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here