В Камышине директор сетевого магазина «Большая Волга» оштрафован за нарушение правил торговли. В частности, в ходе проверки выяснилось, что колбаса «Чайная» реализовывалась без необходимых ветеринарных документов. Нарушение выявили сотрудники Россельхознадзора. Директор оштрафован, продукция изъята с реализации.

В «ИНТЕР» регулярно обращаются читатели с вопросом: куда жаловаться, если они сами купили в магазине ту или иную некачественную еду? И какие документы надо иметь с собой? Во-первых, сохраните чек на покупку. Во-вторых, жалобы надо адресовать в первую очередь самому торговому предприятию: там должны вернуть деньги и принять меры в отношении поставщика некачественного товара. А что делать, если на вашу жалобу не реагируют? Вот что пояснил «ИНТЕРу» по этому поводу Виталий Осадчий, руководитель отдела защиты прав потребителей регионального Управления Роспотребнадзора:

— Если вы столкнулись с некачественными продуктами питания, то имейте в виду: в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области существует специальный «Отдел надзора по гигиене питания», в полномочия которого входит контроль за реализацией продовольственной группы товаров. Вопросы по качеству продовольственных товаров адресуйте по тел. (8442) 24-36-38, 24-36-35 или обращайтесь через официальный сайт Управления.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here