Сельской активистке разбили окно кирпичом и подбросили записку с угрозами
Гражданская активистка, депутат Береславского сельского поселения Калачевского района Наталия Заброда обратилась в полицию и СМИ в связи с тем, что на ее дом напали неизвестные.
– С 2010 года наша семья являлась участником программы «Жилище-2011», подпрограммы «Молодой семье – доступное жилье», – рассказывает Наталия Заброда. – И вот спустя почти шесть лет мы получаем сертификат на субсидии. В ноябре 2015 года произошло долгожданное событие для нашей семьи – мы приобрели свое первое собственное жилье! Но радость по этому поводу была омрачена тем, что в один из дней, зайдя в спальную комнату дома, окно которой выходит во двор, мы обнаружили, что оба стекла в окне разбиты, на полу валяются осколки, и около противоположной окну стены лежат два кирпича в черных пакетах. В одном из пакетов мы обнаружили записку с текстом угрозы физической расправы – в следующий раз бросить в окно не кирпичи, а бутылку с бензином. Кроме того, записка содержала обращение ко мне – по-хорошему угомониться и оставить поселок в покое, не лезть в школу, Дом культуры и детский сад. А на обратной стороне записки просьба передать пожелание и моей землячке Чеботаревой – активисту поселкового движения «За достойную жизнь».
По мнению депутата, такие бандитские методы к ней попытались применить для того, чтобы заставить ее замолчать и добросовестного выполнять свои обязанности представителя власти.
– Для детского сада уже больше двух лет добиваюсь замены ветхих окон, – перечисляет Наталия Заброда, – для учащихся Береславской школы (по просьбе жителей) прошу надлежащим образом организовать питание, руководству Дома культуры помогаю развивать массовый спорт, в том числе и детский. Поэтому не совсем понятно, что именно имели в виду мерзавцы, когда «по хорошему» просили не лезть в детский сад, школу, Дом культуры?
Депутат считает, что запугать общественников и «утихомирить» их активность выгодно, прежде всего, другим представителям власти, а никак не простым жителям поселка.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here