Как стало известно «ИНТЕРу», сегодня, 7 ноября, в волгоградском аэропорту идет отмена рейсов в арабскую республику Египет. Об этом среди прочего шла речь на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел губернатор Андрей Бочаров. Вопрос стоит о возвращении 374 волгоградских туристов из Египта, рейсы будут выполнены 8 и 10 ноября. Помимо этого, обсуждался такой момент: что будут с туристами, которые приобрели путевки на отдых в эту страну и ожидают поездки. Как сообщил начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк, для таких туристов   открыта горячая линия. Телефоны горячей линии: (8442)23-02-73, 23-02-82. Он также отметил, что теперь туроператорам предстоит предложить людям варианты отдыха в других регионах.

Между тем информагентства сообщают, что началась работа по подготовке к приему дополнительного потока туристов в республику Крым. 262 отеля и санатория действуют здесь круглогодично, погода еще позволяет насладиться хорошим отдыхом. Кроме того, на территории санаторно-курортного комплекса республики действует 37 крытых бассейнов, в ряде отелей введена система «все включено».

Глава Крыма Сергей Аксенов выступил с заявлением. где подчеркнул: сейчас в республике готовы предложить отдых, который не уступит по уровню тому, что обеспечивали россиянам в арабских странах.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here