Офицер запаса, 48-летний командир аэробуса, разбившегося 31 октября над Синайским полуостровом Валерий Немов, похоронен сегодня на своей родине в Руднянском районе.

Отпевание и гражданская панихида прошли в его доме, который он купил для своей семьи, и в котором мечтал жить после выхода на пенсию. В последний путь Валерия Немова проводили его односельчане, глава Руднянского района, супруга Ирина и сын Иван. Соболезнования семье Немовых выразил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. «Ушел из жизни профессионал своего дела, настоящий офицер и командир. Это очень тяжелая утрата. Мы все разделяем боль вашей потери», — сказал глава региона. Валерия Немова похоронили с воинскими почестями — на кладбище был исполнен Гимн России и дан троекратный ружейный залп. Немов окончил Ставропольское высшее военно-авиационное училище летчиков и штурманов, летал на военных самолетах. В 1990 годах в звании старшего лейтенанта уволился с военной службы и перешел в гражданскую авиацию. В «Когалымавиа» работал с 2001 года. На момент катастрофы ему было 48 лет, он успел налетать 12 тысяч часов и считался опытным пилотом. Между тем, мать пилота, Валентина Немова пока остается под наблюдением врачей в волгоградском кардиоцентре. Накануне она перенесла операцию на сердце – 76-летнюю женщину госпитализировали сразу после известия о трагической гибели сына. 
Самолет Аirbus-321 компании «Когалымавиа», вылетевший ранним утром в субботу 31 октября из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синайским полуостровом. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Причина катастрофы пока не названа. Некоторые СМИ говорят о теракте на борту самолета, об этом же свидетельствует и тот факт, что буквально за четыре минуты до трагедии экипаж вел с диспетчерами обычные переговоры, ни о каких технических неполадках речи не шло. Между тем, фрагментов взрывчатки на фрагментах разбившегося самолета найдено не было. В среду СМИ сообщили, что причиной крушения российского лайнера стал взрыв в двигателе.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here