47 перевозчиков получили уведомление о временном закрытии маршрутов.
Администрация города направила в адрес 47 перевозчиков городских маршрутов уведомления, в которых выдвинула требование о заключении договора на транспортное обслуживание населения на маршрутах регулярного сообщения. В случае неисполнения перевозчиками требования с 10 ноября будет запрещено движение практически всех коммерческих маршрутов.
Условием заключения договора является замена на автобусном маршруте подвижного состава категории М2 (автобусы малой вместимости до 21 человека) на подвижной состав большей вместимости и согласование нового расписания движения.
Однако с июля 2015 года действует новый Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым заключение договора на регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам не предусмотрено.
По заявлению НП «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда» Волгоградское УФАС России возбудило дело. Напомним, что волгоградская антимонопольная служба России 19 октября этого года уже признало аналогичное требование, выставленное Комитетом транспорта, промышленности и связи Администрации Волгограда в мае 2015 года, нарушающим антимонопольное законодательство. Тем не менее, Администрация Волгограда продолжает настаивать на заключении договоров.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here