Запрещенное вещество употреблял отец малыша, в настоящее время 29-летний мужчина задержан.

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, отца полуторогодовалого ребенка, доставленного накануне в больницу в состоянии наркотической комы. Как выяснило следствие, малыш отравился «спайсом», который употреблял его отец. Ребенок нашел пакетик с запрещенным веществом и съел его.
— Практически сразу мальчик почувствовал себя плохо, однако его родители не спешили обращаться к врачам, — рассказали ИНТЕРу в СК РФ по региону. – И лишь на следующий день, когда состояние малыша стало критическим, взрослые вызвали скорую. Врачи поместили ребенка в реанимационное отделение и вызвали полицию. Незамедлительно по месту жительства малолетнего следователями районного подразделения регионального управления СКР совместно с оперативными сотрудниками областных УФСКН и ГУ МВД проведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъяли около двух граммов наркотического вещества «спайс». В настоящее время в отношении 29-летнего отца пострадавшего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном он не признает.
Органами следствия также будет дана правовая оценка действиям матери малолетнего, которая своевременно не предприняла мер к оказанию квалифицированной медицинской помощи своему сыну.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here