У погибшего Яна Клюшина был разряд кандидата в мастера спорта по рукопашному бою.

Стали известны подробности трагедии, произошедшей в ночь на понедельник рядом с кафе Франтель в Дзержинском районе. Напомним, в три часа ночи на западе Волгограда произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб и еще четверо с ранениями рук и ног госпитализированы в больницы города. Конфликт возник между водителем такси и компанией из семи человек, отдыхавшей в заведении. Ссора вспыхнула из-за отказа водителя сажать в авто всех семерых. Понимая, что силы не равны, таксист позвал на помощь приятеля, который открыл по группе молодых людей огонь из пистолета Макарова. Для одного из них – 22-летнего спортсмена Яна Клюшина, ранение оказалось смертельным. У погибшего были разряд кандидата в мастера спорта по рукопашному бою и многочисленные награды за призовые места в различных соревнованиях. 
Следственными органами СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по трем статьям – убийство, покушение на убийство и незаконный оборот оружия.
— По «горячим следам» были установлены и задержаны двое местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, — сообщили ИНТЕРу в ГУ МВД по Волгоградской области. — В настоящее время, в ходе проверки поступившей оперативной информации, отрабатывается причастность к участию в произошедшем конфликте сотрудника одного из подразделений городской полиции. В целях объективной и непредвзятой оценки, на время проведения расследования, он отстранен от занимаемой должности. В случае установления вины, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here