В областном центре продолжается глобальный ремонт дорог – в этом году регионом на эти цели выделено почти два миллиарда рублей. 

Работы ведутся как на основных транспортных магистралях, так и на второстепенных улицах, бригады трудятся практически круглосуточно. Власти областного центра просят волгоградских автомобилистов с пониманием отнестись к образованию на магистралях пробок и заторов. Дорожники стараются работать в ночное время, минимизируя неудобства для автомобилистов, однако полностью пробок на дорогах избежать не удается. Как сообщает пресс-центр мэрии, в настоящее время активные работы продолжаются на участках улицы Удмуртской в Красноармейском районе, улице Красных командиров в Кировском районе, им. Панферова в границах от ул. Удмуртской до ул. Караванной в Красноармейском районе, ул.им. Землячки (на участках от проспекта им. Жукова до бульвара 30-летия Победы и от проспекта Дорожников до ул. им. Рокоссовского) в Дзержинском районе. 

Между тем, напомним, в начале этой недели огромные пробки в городе вызвала новая схема движения на 7-й Гвардейской, где были отменены левоповоротные потоки движения с проспекта Ленина. Новая схема, призванная избавить участок Первой Продольной от пробок, напротив – спровоцировала транспортный коллапс.
С понедельника практически весь центр города замер в огромной пробке, движение в часы пик на проспекте Ленина не превышало пяти километров в час. Поэтому было принято решение вернуть все на свои места – со вчерашнего дня левый поворот на 7-ой Гвардейской вновь разрешен. Для этого дорожникам пришлось в срочном порядке вернуть соответствующую разметку и наладить работу светофорных объектов. А вот новая схема кругового движения, запущенная около месяца назад на Второй Продольной магистрали в районе Мамаева кургана, уже показала свою эффективность: пробок и заторов на этом участке дороги, действительно, стало значительно меньше.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here