Это позволит предпринимателям пройти так называемую «долину смерти», сложный период в развитии стартапа.

Для волгоградских предпринимателей, работающих по упрощенной или патентной системе, введут «налоговые каникулы». Соответствующий законопроект рассмотрели на последнем заседании думского комитета по бюджету и налогам под председательством Станислава Короткова. После обсуждения комитет рекомендовал областному парламенту принять законопроект в первом и втором окончательном чтениях. Напомним, президент России предложил создать дополнительные стимулы для впервые открывших свое дело бизнесменов. Об этом он заявил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. Новым бизнесам могут быть предоставлены налоговые преференции, схожие с теми, что введены для впервые зарегистрированных ИП и новых предприятий. Как показывает практика, выход на уплату налогов идет только на третий-четвертый год. Если дать каникулы, у предпринимателей быстрее получится встать на ноги.
— На последнем заседании весенней сессии Дума приняла закон о «налоговых каникулах» для начинающих индивидуальных предпринимателей, применяющих так называемую «упрощенку». Сегодня профильный комитет рассмотрел такую же льготу, но в отношении тех предпринимателей, кто использует патент, — пояснил председатель профильного комитета, вице-спикер областного парламента Станислав Коротков.
Льгота рассчитана на предпринимателей, занятых в производственной, социальной и научно-технической сферах. Действие каникул, вероятнее всего, будет распространено не только на индивидуальных предпринимателей, но и на юридических лиц.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here