Школьников научили правилам поведения культурного человека
Первого и второго сентября в двух волгоградскпх школах – №19 и №84 – прошли уроки природолюбия. Сотрудники волгоградского Росприроднадзора – начальник отдела эконадзора Алексей Сергеев и замруководителя управления Ирина Панина – напомнили ученикам основные правила поведения культурного человека: беречь растительный и животный мир, не мусорить.
Школьники в игровой форме познакомились с понятиями «мусор» и «отходы», с их видами и степенью опасности для окружающей среды, сроками разложения различных видов отходов в природе. Также сотрудники управления рассказали ребятам в доступной форме о том, чем занимается управление и каким образом способствует бережному отношению людей к окружающей среде и снижению объемов негативного воздействия. Кроме того, ребятам предложили провести акцию по утилизации батареек в местах их приобретения. Для детей были подготовлены развивающие игры, занимательные викторины, и кроссворды о животных и птицах.
– Уроки способствовали осознанию ребенком своего места в окружающем мире, выработке навыков экологически грамотного поведения, формированию определенной системы ценностей, представлению о человеке как о части природы, о зависимости своей жизни и здоровья от ее состояния, о необходимости бережно относится к окружающему миру, – подчеркнула Ирина Панина


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here