Кроху госпитализировали с травмой головы.

Очередной случай выпадения ребенка из окна дома зарегистрирован в Дзержинском районе Волгограда на минувших выходных. Схема происшествия – печально привычна: полуторагодовалая девочка взобралась на подоконник, оперлась на москитную сетку и вывались вниз. К счастью, квартира, откуда выпал ребенок, находилась на первом этаже, тем не менее, малышка при падении получила травму головы – сейчас она находится в больнице. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку.
Напомним, около недели назад в Тракторозаводском районе Волгограда произошел трагический инцидент. Из окна высотки, расположенной на улице 95-й Гвардейской, выпал трехлетний ребенок.
— Мальчика госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Его жизнь сейчас – в руках опытных медиков. По данному факту также организована процессуальная проверка, — подтвердили ИНТЕРу в правоохранительных органах региона.
Волгоградцы, встревоженные происходящим, запустили в социальных сетях акцию «Ребенок в комнате — закрой окно!» Флешмоб в социальной сети организовали Ольга Бурыкина и Андрей Семененко. «Самое ценное, что есть в мире, это жизнь и здоровье ребенка», — написал он на своей страничке.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here