Бывший начальник отдела вневедомственной охраны и его подчиненный «поставили на счетчик» бизнесмена.

Как стало известно ИНТЕРу, накануне по подозрению в получении крупной взятки оперативные сотрудники полиции совместно с сотрудниками регионального УФСБ России задержали двоих бывших полицейских – экс-начальника одного из отделов УВО ГУ МВД России по Волгоградской области и его подчиненного инспектора.
По данным предварительного следствия, в прошлом году Управление вневедомственной охраны ГУ МВД региона заключило государственный контракт с директором одной из коммерческих организаций на оказание услуг по обслуживанию и ремонту служебных автомобилей. Воспользовавшись этой ситуацией, сотрудники полицейского ведомства решили заработать на коммерсанте и потребовали от него взятку в размере 140 тысяч рублей. 

Взамен они обещали не препятствовать выполнению последним обязательств по указанному государственному контракту.
— Предприниматель согласился, и в течение трех месяцев частями передавал бывшим полицейским требуемую ими сумму, — подтвердили ИНТЕРу в пресс-службе СУ СКР региона.
В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here