Новые медучреждения ждут малышей на Спартановке и в Ворошиловском районе.

Знаковым событием в детской стоматологической службе Волгоградской области назвали открытие отделения планового лечения в условиях общего обезболивания. Такой вид медпомощи, доступный лишь в ведущих столичных и частных клиниках организован сегодня на базе детской клинической больницы №8 в Ворошиловском районе Волгограда.
В облздраве ИНТЕРу уточнили, что ежегодно в нашем регионе в нем нуждаются более трех тысяч детей с нарушениями центральной нервной системы, эндокринными и врожденными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. По словам председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Владимира Шкарина, наш регион стал первым в стране, где стоматологическая помощь в условиях общего обезболивания будет оказываться нуждающимся в ней детям бесплатно, по полису обязательного медстрахования.
Отделения является структурным подразделением детской клинической стоматологической поликлиники №2, расположенной в Центральном районе Волгограда. К этому медучреждению относится и другое детское стоматологическое отделение, открывшееся сегодня на Спартановке. Здесь маленькие пациенты Тракторозаводского района будут получать всю необходимую медпомощь, включая хирургическую и ортодонтическую. Клиника оснащена современными установками, визиографом, всем необходимым стерилизационным оборудованием.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here