Андрей Почеховский проведет семь лет в колонии строгого режима.

Бывшего заместителя главного судебного пристава Волгоградской области Андрея Почеховского оставили в колонии на тот же срок, к которому его приговорил Центральный райсуд Волгограда. Таков итог рассмотрения апелляционной жалобы осужденного и двух его защитников. В колонии строгого режима экс-чиновник проведет ближайшие семь лет. Наказание назначено ему за получение взятки через посредника в крупном размере.
Напомним, фигурантом очередного коррупционного и, соответственно, скандального, хоть и довольно спорного уголовного дела заместитель главного судебного пристава Волгоградской области Андрей Почеховский стал в прошлом году. Он обвиняется в покушении на получение через посредников взятки в крупном размере.
По версии следствия, в июне 2014 года ведомством было возбуждено исполнительное  производство о взыскании крупной суммы с одной из коммерческих организаций. Понимая, что процесс возврата долга может затянуться, представитель взыскателя в сентябре 2014 года обратился к начальнику отдела, старшему судебному приставу специализированного отдела при Арбитражном суде Волгоградской области УФССП России по Волгоградской области с просьбой оказать содействие в скорейшем получении денег.
Тот передал просьбу своему руководителю – Андрею Почеховскому, который потребовал за такую услугу 200 тысяч рублей.
— Деньги должны были передать Почеховскому через еще одного его подчиненного — заместителя старшего судебного пристава Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП региона. Однако при получении взятки посредник был задержан, — напомнил ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.
Суд первой инстанции приговорил экс-заместителя главного пристава к семи годам лишения свободы. А также назначил ему штраф в размере 12 млн рублей. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского облсуда согласилась с таким решением и оставила апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here