В преддверии юбилея Победы радиостанция запускает патриотический литературный аудиосериал.

Радио «МИР» в преддверии 70-летия Победы запускает патриотический литературный аудиосериал «В окопах Сталинграда», посвященный переломном этапу Великой Отечественной войны.

Знаменитую повесть Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда», рассказывающую о героической обороне города в 1942-1943 годах, в радиоэфире озвучил народный артист России Виктор Татарский, а драматургию произведения подчеркивает музыка, которую специально для радиосериала написал композитор Владимир Романычев. Проект будет идти в эфире радио «МИР» до 9 мая.
– Литературной основой проекта стала повесть «В окопах Сталинграда» — фронтовой дневник Виктора Некрасова, опубликованный в 1946 году в журнале «Знамя». В нем автор описывал тяжелые бои и трудности военного быта, – цитирует  и.о. директора радио «МИР» Бориса Блохина пресс-центр комитета по культуре Волгограда.
Радио «МИР» — музыкальная радиостанция, вещающая в формате Natonal Oldies. Объединяет информационное пространство СНГ. Работает в России, Киргизии, в кабельных сетях «Акадо» в Москве, а также многие значимые информационные программы выходят в эфир на национальных радиоканалах в Армении, Азербайджане, Таджикистане и на радио «Вести ФМ».

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here