Министры должны прибыть в наш город в рамках празднования 70-летия Победы, а именно фестиваля «Музыка мира против войны».

В столице региона ожидают приезда министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и его коллеги из Германии Франка Вальтера Штайнмайера. Министры должны прибыть в Волгоград в рамках празднования 70-летия Победы, а именно фестиваля «Музыка мира против войны». В его рамках уже состоялось выступление Волгоградского симфонического оркестра в Германии. 5 мая концерт волгоградского и немецкого оркестров пройдет в Москве, а 7 мая музыканты двух стран выступят на площади Павших Борцов в областном центре, исполнив 7-ю симфонию Шостаковича. На этой встрече и должны присутствовать высокие гости.
Праздник будет масштабным: сцена займет пространство от гостиницы «Волгоград» до «Интуриста», для гостей выстроят семь ярусов трибун. Оборудование начнут монтировать с 25 апреля.
А 8 мая здесь же, на площади, в 20 часов начнется театрализованное представление «Поклонимся великим тем годам», в котором примут участие волгоградские и столичные артисты, в том числе народный артист СССР Иосиф Кобзон.

 

 

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here