Специальная акция для школьников состоится в областной детской библиотеке 24 апреля.

В ночь с 24 на 25 апреля в России пройдет ежегодная социально-культурная акция «Библионочь» – масштабное событие общенационального уровня в поддержку книги, чтения и библиотеки. Учитывая то, что дети ночью должны спать и видеть добрые сны, Волгоградская областная детская библиотека приглашает их вместе с родителями 24 апреля стать свидетелями незабываемых «Библиосумерек» и участниками «Веселых книжных игр-2015».

— На площадке перед библиотекой начиная с 17-30 все любители «сумеречного» чтения примут участие в литературных праздничных забавах на свежем воздухе, — сообщают в областном комитете по культуре. — Веселые игры с ростовыми куклами и любимые детские песни подарят всем присутствующим отличное настроение и создадут атмосферу праздника, который начнется в 18-00. В это время в библиотеке одновременно начнут работать сразу несколько литературных площадок – своеобразных «книгодромов», с которых гости будут отправляться в увлекательные виртуальные путешествия.

Сумеречные гости дошкольного и младшего школьного возраста побывают «В салоне у Карандаша и Кисточки», продемонстрируют читательскую компетентность в «Сказочной игротеке», посмотрят теневой спектакль «Сказка про лунный свет» Нины Гернет, станут зрителями и героями театрализованной постановки по мотивам сказки Андерсена «Снежная королева».

Читателей постарше ожидают таинственные, загадочные и немного опасные библиотечные приключения: знатоков иностранной литературы, несомненно, привлекут «Иноземные литературные прятки»; любителям жанра «страшилки» пощекочет нервы встреча с героями повести Гоголя «Вий»; всех желающих попасть в волшебный мир булгаковских фантазий закружит вечер-маскарад «Остановленное время» по роману «Мастер и Маргарита»; будущих юных историков и исследователей три сказочных богатыря проведут по дорогам славянской мифологии.

И, конечно, всех ожидает традиционный сюрприз – встреча «…на неведомых дорожках» в книгохранилище библиотеки – там, куда ещё не ступала нога читателя, где жизнь книг не замирает ни на минуту. Даже ночью книжное царство не спит, а его обитатели занимаются своими делами.

Адрес Волгоградской областной детской библиотеки: ул. Рокоссовского, 48. Телефон для справок 37-72-56.

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here